
|
|


16.02.2018 13:16 Дюмин и Медведев обсудили реализацию инфраструктурной ипотеки в Тульской области |
Вести-Тула |

Десять новых инвесторов для Тульской области, и это только за первый день работы. На Российском инвестиционном форуме в Сочи продолжается работа по подписанию соглашений о сотрудничестве. По предварительным оценкам общая сумма инвестиций, которая придет в область, порядка 30 миллиардов рублей, а кроме прочего это еще и около двух тысяч новых рабочих мест.
Глава региона Алексей Дюмин поделился с главой правительства Дмитрием Медведевым планом по преображению центра Тулы - проектом «Тульская набережная», и премьер инициативу поддержал. Федеральная помощь пригодится региону по многим масштабным проектам.
Как рассказал Алексей Дюмин, «мы обсудили с Дмитрием Анатольевичем новую форму поддержки, которая будет в пилотном проекте реализована на территории Тульской области - инфраструктурная ипотека. Она направлена на строительство нового объекта - объездной дороги Новомосковска. Это та дорога, которая проходит от крупных предприятий «Еврохим», «Проктер энд Гэмбл». Она создает массу неудобств жителям в Новомосковске. И этот проект нацелен на то, чтобы вывести потоки грузового транспорта с этих промышленных предприятий из города».

|
|
|